9月7日有回复:咸阳市交通局等单位答复14条网友留言

时间:2021-12-05 08:47:30 来源:西部网 作者:民生热线

咪乐|直播|苹果版下载官网   百尺竿头须更进一步。

请使用微信扫描添加民生热线公众号

9月7日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的14条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《三号桥南区通往商贸学院不到3公里 为何需要换乘?

有回复:《商贸学院不到3公里为何需要换乘?咸阳市回复

2、网友投诉:《渭南市恒大珺睿府不履行无理由退房 迟迟不退款

有回复:《渭南恒大珺睿府不退款 将尽快为客户进行退款

3、网友投诉:《杨凌区神龙景苑C区环境差 物业不作为

有回复:《神龙景苑C区环境差 已责成物业公司加强管理

4、网友投诉:《购买韩城恒大御景小区房屋 至今合同未能网签

有回复:《恒大御景小区买房至今未网签 韩城市政府回复

5、网友投诉:《韩城市文史公园建成仅两年便被强制拆除?

有回复:《文史公园建成两年被强制拆除 韩城市政府答复

6、网友投诉:《长安区融发心园小区人车不分流 安全隐患大

有回复:《长安区融发心园小区车辆乱停放 督促物业管理

7、网友投诉:《金宇蓝苑小区消防通道乱停车 监管部门推诿扯皮

有回复:《长安区金宇蓝苑小区消防通道乱停车 已整改到位

8、网友投诉:《科技二路甘家寨社区夜间烧烤噪音扰民

有回复:《甘家寨社区夜间烧烤噪音扰民 高新区回复

9、网友投诉:《彬州市书香名邸小区附近路灯不亮 群众出行不便

有回复:《书香名邸小区前西环路路灯不亮 现已维修到位

10、网友投诉:《洛川县小里村的农业理赔款进了谁的口袋?

有回复:《小里村的农业理赔进了谁的口袋? 洛川县回复

11、网友投诉:《石泉县山水丽苑小区环境卫生脏乱差 垃圾满地

有回复:《山水丽苑小区垃圾满地 目前小区垃圾已清理

12、网友投诉:《山阳县松果电动车充电仓库无消防相关设备

有回复:《山阳县松果共享电动车乱停放 将及时清理

13、网友投诉:《西安健丽医美做不开刀去眼袋项目 恢复效果差

有回复:《西安健丽医美去眼袋恢复效果差 市卫健委回复

14、网友投诉:《沣西新城第二学校入职要交保证金5000元

有回复:《沣西新城第二学校入职要交保证金 问题已解决

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆

    百度